SuB

Hier erhaltet ihr einen Einblick in meinen SuB <3

Ich würde mich sehr freuen, wenn mir der ein oder andere schon seine Meinung oder Empfehlung zu einem Buch geben könnte :)
(SuB sortiert nach den Vornamen der Autoren)


Mein SuB:

A
 A. G. Howard:
Dark Wonderland – Herzkönigin

Alice Sebold:
In meinem Himmel

Alice Oseman:
Solitaire

Ally Condie:
Atlantia

Amy Ewing:
Das Juwel – Die Gabe

Amy Plum:
Von der Nacht verzaubert (Band 1) 

André Wegmann:
Infam – Die Nacht hat tausend Augen

Andy Weir:
Der Marsianer – Rettet Mark Watney

Anna McPartlin
Die letzten Tage von Rabbit Hayes

Anna Todd:
After passion
After truth
After love

Anne Rice:
Interview mit einem Vampir
Der Fürst der Finsternis
Die Königin der Verdammten
Nachtmahr
Memnoch der Teufel
Armand der Vampir
Merrick
Blut und Gold
Hexenstunde
Tanz der Hexen
Die Mayfair-Hexen

Ava Reed:
For Good – Über die Liebe und das Leben

B
Beth Revis:
Godspeed - Die Reise beginnt (Band 1)
Godspeed - Die Suche (Band 2)

C
Cassandra Clare:
Clockwork Angel (Chroniken der Schattenjäger 1)
Clockwork Princess (Chroniken der Schattenjäger 3)
City of Bones (Chroniken der Unterwelt 1)

C.C. Hunter:
Shadow Falls Camp - Geboren um Mitternacht (Band 1)
Shadow Falls Camp - Erwacht im Morgengrauen (Band 2)
Shadow Falls Camp - Verfolgt im Mondlicht (Band 4)
Shadow Falls Camp - Erwählt in tiefster Nacht (Band 5)

Cecelia Ahern:
P.S. Ich liebe Dich
Ich schreib dir morgen wieder
Die Liebe deines Lebens

Charlotte Lyne:
Das Mädchen aus Bernau

Chris Carter:
Der Vollstrecker
Der Knochenbrecher

Christopher Paolini:
Eragon – Das Vermächtnis der Drachenreiter

Cornelia Funke:
Tintenherz (Band 1)
Tintenblut (Band 2)
Reckless - Steinernes Fleisch (Band 1)
Reckless - Lebendige Schatten (Band 2)
Reckless - Das goldene Garn (Band 3)

D
E
F
G
H
I


J
Jamey Frey:
Endgame - Die Auserwählten

Josephine Angelini:
Göttlich verdammt (Band 1)
Göttlich verliebt (Band 2)
Göttlich verloren (Band 3)
Everflame (Band 1)

K
Kiera Cass:
Selection (Band 1)
Selection - Die Elite (Band 2)
Selection - Der Erwählte (Band 3)
Selection - Die Kronprinzessin (Band 4)

Kerstin Gier:
Rubinrot
Saphirblau
Smaragdgrün
Silber - das erste Buch der Träume
Silber - das zweiter Buch der Träume

L
Lisa Jackson:
Nie wirst du vergessen

Lukas:
Vier Jahre Hölle und zurück


M
Michael Ende:
Momo


Monika Feth:
Der Erdbeerpflücker 

N

Nina Blazon:
Faunblut 

O
P
Q


R
Ralf Wolfstädter:
Svarogia 

S

S. C. Stephens:
Thoughtless

Simon Beckett:
Leichenblässe

T
U


V


Veronica Roth:
Die Bestimmung (Band 1)

Die Bestimmung - Tödliche Wahrheit (Band 2)
Die Bestimmung - Letzte Entscheidung (Band 3)

 
W
X
Y
Z

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen